梦殇国际
标题: 逻辑思维训练题:买葱 [打印本页]
作者: smoke 时间: 2014-10-22 18:50
标题: 逻辑思维训练题:买葱
题目难度及方法:高级题,计算法
有一个人买葱,大葱1块钱一斤,这人便跟卖葱的商量,如果葱叶那段每斤两毛,葱白每斤8毛并且分开秤的话他就全买了。卖葱的一想反正自己不会赔钱,便答应了,结果却发现赔了不少钱。你知道为什么卖葱人会赔钱吗?我让琳儿想了一下,在我的提醒下总算想明白了,如果分段买那么1元钱可以买2斤葱了,可到底什么原因呢?
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 00:29
不回答!
作者: smoke 时间: 2014-10-23 11:42
逗比,你智商捉急
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 12:03
smoke 发表于 2014-10-23 11:42
逗比,你智商捉急
太复杂了
作者: smoke 时间: 2014-10-23 12:14
所以你拙计啊
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 14:26
smoke 发表于 2014-10-23 12:14
所以你拙计啊
去你的
作者: smoke 时间: 2014-10-23 14:31
快承认吧
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 14:34
smoke 发表于 2014-10-23 14:31
快承认吧
你过来,我不打你
作者: smoke 时间: 2014-10-23 14:46
你过来我肯定打你
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 18:21
smoke 发表于 2014-10-23 14:46
你过来我肯定打你
这么狠
作者: smoke 时间: 2014-10-23 18:32
那必须的,无毒不丈夫
作者: 小潔 时间: 2014-10-23 23:38
smoke 发表于 2014-10-23 18:32
那必须的,无毒不丈夫
哼,,
作者: smokes 时间: 2014-10-24 05:20
我肯定是不知道
作者: smoke 时间: 2014-10-24 08:10
逗比
作者: smoke 时间: 2014-10-24 08:10
肯定的
欢迎光临 梦殇国际 (https://714.hk/) |
Powered by Discuz! X3.4 |